Avusturya için iletişim

Burgenland

Schrack Seconet AG - Genel Merkez
Eibesbrunnergasse 18, A-1120 Viyana
T/F: 43 1 81157-0 / 1010
office@schrack-seconet.com


Pazarlama, satış ve müşteri hizmetleri için yetkili kişi:
 
Yurtiçi satış müdürü
Hannes Bosch
T/F: +43 1 81157 - 2063 / 2010
h.bosch@schrack-seconet.com


Dağıtım, satış ve müşteri hizmetleri için iletişim partneriniz:

Satış Müdürü Viyana / Aşağı Avusturya / Burgenland

Ing. Markus Korunka
T/F: 43 1 81157-2001 / 2010
m.korunka@schrack-seconet.com


Planlama Yönetimi Viyana / Aşağı Avusturya / Burgenland
Ing. Andreas Grusch
T/F: 43 1 81157-2031 / 2010
a.grusch@schrack-seconet.com


Teknik Müşteri Desteği
Johann Roth
T/F: 43 1 81157-2701 / 2710
j.roth@schrack-seconet.com 


Servis Yönetimi Başkanı
Ing. Markus Zeiner, BSc.
T/F: 43 1 81157 - 2901 / 2910
m.zeiner@schrack-seconet.com


Satış - Yangın alarm sistemleri - Burgenland
Johannes Mayer
T/F: 43 1 81157-2012 / 2010
j.mayer@schrack-seconet.com



Walter Fürst
T/F: 43 1 81157-2013 / 2010
w.fuerst@schrack-seconet.com

Satış - İletişim sistemleri - Burgenland
Andreas Hamedinger
T/F: 43 1 81157-2021 / 2010
a.hamedinger@schrack-seconet.com


Satış - Güvenlik sistemleri - Burgenland
Franz Preßl
T/F: 43 1 81157 -2061 / 2010
f.pressl@schrack-seconet.com 


Onarım departmanı
Michael Kettner;
T/F: 43 1 81157-7212 / 7210
reparatur@schrack-seconet.com


In order to continuously improve our service for you, we use cookies on our website. Further information on cookies and data protection can be found here. By using this website you agree to the use of cookies.

Estimado visitante,

Estamos en proceso de mejora de nuestra página web con una versión en español.
Entretanto puede visitar la página web en inglés y descargar nuestro catálogo pinchando aquí.


La empresa, con sede central en Viena, desarrolla, diseña y fabrica sistemas de comunicación en Austria.

VISOCALL IP es un sistema de tecnología IP utilizado en hospitales y residencias de mayores de gran flexibilidad que permite la integración junto a sistemas existentes de comunicación hospitalaria. VISOCALL IP gestiona las llamadas de paciente enfermería mediante tecnología IP, así como el control de TV, Radio, Sistemas de entretenimiento y otros sistemas en una única plataforma.

La red, basada en tecnología IP, constituye una manera económica, segura y ampliable, por todas sus funciones, para el sector sanitario. VISOCALL IP está certificado por VDE 0834, que asegura la fiabilidad y disponibilidad permanente ALL IN ONE, ONE FOR ALL.