Kontaktpersoner i Österrike

Wien

Schrack Seconet AG - huvudkontor
Eibesbrunnergasse 18

A-1122 Wien
T +43 1 81157-0 / 1010
office@schrack-seconet.com


Försäljningschef Vienna / Nedre Österrike / Burgenland
Ing. Markus Korunka
T/F: +43 1 81157 - 2001 / 2010
m.korunka@schrack-seconet.com


Projekt  Vienna / Nedre Österrike / Burgenland 
Ing. Andreas Grusch
T/F: +43 1 81157 - 2031 / 2010
a.grusch@schrack-seconet.com


Teknisk kundservice
Johann Roth
T/F: +43 1 81157 - 2791 / 2710
j.roth@schrack-seconet.com


Service
Ing. Markus Zeiner, BSc.
T/F: + 43 1 811 57 - 2901 / 2910
m.zeiner@schrack-seconet.com 


Försäljning brandlarmsystem Wien
Ing. Andreas Resch
T/F: +43 1 81157 - 2013 / 2010  
a.resch@schrack-seconet.com

 

Ing. Johannes Mayer
T/F: +43 1 81157 - 2012 / 2010  
j.mayer@schrack-seconet.com

 

Ing. Wolfgang Ernst
T/F: +43 1 81157 - 2037 / 2010  
w.ernst@schrack-seconet.com


Försäljning kommunikationssystem Wien 
Andreas Hamedinger 
T/F: +43 1 81157 - 2021 / 2010
a.hamedinger@schrack-seconet.com


Försäljning säkerhetssystem Wien 
Franz Preßl
T/F: +43 1 81157 - 2061 / 2010  
f.pressl@schrack-seconet.com

 

Josef Schmitzberger
T/F: +43 1 81157 - 2050 / 2010  
j.schmitzberger@schrack-seconet.com 

 

Reparationsavdelning
Michael Kettner 
T/F: +43 1 81157-7212 / 7210
reparatur@schrack-seconet.com


Försäljning säkerhetssystem Wien
Franz Preßl
T/F: +43 1 81157 - 2061 / 2010  
f.pressl@schrack-seconet.com


In order to continuously improve our service for you, we use cookies on our website. Further information on cookies and data protection can be found here. By using this website you agree to the use of cookies.

Estimado visitante,

Estamos en proceso de mejora de nuestra página web con una versión en español.
Entretanto puede visitar la página web en inglés y descargar nuestro catálogo pinchando aquí.


La empresa, con sede central en Viena, desarrolla, diseña y fabrica sistemas de comunicación en Austria.

VISOCALL IP es un sistema de tecnología IP utilizado en hospitales y residencias de mayores de gran flexibilidad que permite la integración junto a sistemas existentes de comunicación hospitalaria. VISOCALL IP gestiona las llamadas de paciente enfermería mediante tecnología IP, así como el control de TV, Radio, Sistemas de entretenimiento y otros sistemas en una única plataforma.

La red, basada en tecnología IP, constituye una manera económica, segura y ampliable, por todas sus funciones, para el sector sanitario. VISOCALL IP está certificado por VDE 0834, que asegura la fiabilidad y disponibilidad permanente ALL IN ONE, ONE FOR ALL.