Vi hjälper dig gärna.

Sidhuvud
Kontakt

Vill du komma i kontakt med oss? Våra medarbetare på filialerna i Österrike samt våra filialer och representanter utomlands hjälper dig gärna.


Kontaktpersoner i Österrike:


SCHRACK SECONET AG Wien, Niederösterreich och Burgenland

Eibesbrunnergasse 18
A-1122 Wien
Tel. / Fax: +43 1 81157-0 / 1010
E-post: office@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Oberösterreich

A-4060 Leonding-Hart
Kornstraße 16
Tel./fax: +43 732 677900-0 / 2110
E-post: gslinz@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Steiermark

A-8055 Graz
Neuseiersberger Straße 157
Tel./fax: +43 316 407676-0 / 2210
E-post: gsgraz@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Tyrolen

A-6020 Innsbruck
Dr. Franz-Werner-Straße 36
Tel./fax: +43 512 365366-0 / 2310
E-post: gsinnsbruck@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Salzburg

A-5020 Salzburg
Vogelweiderstraße 44a
Tel./fax: +43 662 887122-0 / 2410
E-post: gssalzburg@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Vorarlberg

A-6850 Dornbirn
Sebastianstraße 13a
Tel./fax: +43 5572 51199-0 / 2510
E-post:gsdornbirn@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Kärnten

A-9020 Klagenfurt
Feldkirchner Straße 138
Tel./fax: +43 463 429362-0 / 2610
E-post: gsklagenfurt@schrack-seconet.com


 

 

Kontaktpersoner utomlands:


SCHRACK SECONET Polska Sp.z.o.o ul.

Ul. Domaniewska 44a, bud. Platinium V
PL-02-672 Warsaw
Tel.: +48 22 33006-20
Fax: +48 22 33006-24
E-Mail: warsaw@schrack-seconet.pl


SCHRACK SECONET Polska Sp.z.o.o

Ul. Wierzbiecice 1
PL-61-569 Poznan
Tel.: +48 61 8333153
Fax: +48 61 8335037
E-Mail: poznan@schrack-seconet.pl


SCHRACK SECONET Polska Sp.z.o.o

Ul. Mydlana 1
PL-51-502 Wroclaw
Tel.: +48 71 3450095
Fax: +48 71 3450095
E-Mail: wroclaw@schrack-seconet.pl


SCHRACK SECONET Polska Sp.z.o.o

Al. Grunwaldzka 82
CH Manhattan
PL-80-244 Gdansk
Tel.: +48 58 7677010
Fax: +48 58 7677010
E-Mail: gdansk@schrack-seconet.pl


SCHRACK SECONET Polska Sp.z.o.o

Ul. Jasnogorska 23 lok 17
PL-31-358 Kraków
Tel.: +48 12 6371174
E-mail: krakow@schrack-seconet.pl


SCHRACK SECONET AG Slovakien

Mudrochova 2
SK-83527 Bratislava - Raca
Tel.: +421 2 446355-95
Fax: +421 2 446355-94
E-Mail: bratislava@schrack-seconet.sk


SCHRACK SECONET org.sl Tjeckien

Újezd., Štítová 283
CZ-149 00 Prague 4
Tel.: +420 2 7478-2284
Fax: +420 2 7478-2300
E-Mail: prague@schrack-seconet.cz


SCHRACK SECONET AB Sverige

Västberga Allé 60, Plan D
SE-126 30  Hägersten 
Tel.: +46 8 6801860
Fax: +46 8 7111260
E-Mail: stockholm@schrack-seconet.se


SCHRACK SECONET AG Ryssland Ul.

Ul. Staroalexejevskaja 5, Bau 11
4. Etage, Büro Nr. 414
RU-129626 Moscow
Tel.: +7 495 5105015
Fax: +7 495 5105015
E-Mail: moscow@schrack-seconet.ru


SCHRACK SECONET AG Turkey

Ögun Is Merkezi Kasap Ismail Sokak no.: 5/5
TR-34 722 Kadiköy-Istanbul
Tel.: +90 216 34551-99
Fax: +90 216 34551-39
E-Mail: istanbul@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET Kft . Ungern

Fehérvári út 89-95
HU-1119 Budapest
Tel.: +36 1 46443-00
Fax: +36 1 46443-03
E-Mail: budapest@schrack-seconet.hu

Gesztenyefa út 4
HU-9027 Győr
Tel.: +36 96 9991-30
Fax: +36 96 9991-31

Arany János u. 55
HU-4025 Debrecen
Tel.: +36 52 5352-22
Fax: +36 52 5352-23
E-Mail: agnes.kungler@schrack-seconet.hu


SCHRACK SECONET AG Rumänien

Str. Mantuleasa nr. 15A et. 1, Sector 2
RO-023961 Bucharest
Tel.: +40 372 756316
Fax. +40 372 899242 
E-Mail: bucharest@schrack-seconet.ro


SCHRACK SECONET repr. kontor Indien

C-704A, 7th Floor
Pioneer Urban Square
Sector-62 
Golf Course Ext. Road, Gurgaon,
IN-Haryana
Tel.: +91 124 4141501
Fax: +91 124 4141501
E-Mail: a.guglani@schrack-seconet.com


HEKATRON VERTRIEBS GMBH Tyskland

Brühlmatten 9
D-79295 Sulzburg
Tel.: +49 7634 5000
Fax.: +49 7634 6419
E-Mail: info@hekatron.de


SECURITON GMBH Tyskland

Von-Drais-Strasse 33
D-77855 Achern
Tel.: +49 7841 6223-0
Fax: +49 7841 6223-10
E-Mail: info@securiton.de

Estimado visitante,

Estamos en proceso de mejora de nuestra página web con una versión en español.
Entretanto puede visitar la página web en inglés y descargar nuestro catálogo pinchando aquí.


La empresa, con sede central en Viena, desarrolla, diseña y fabrica sistemas de comunicación en Austria.

VISOCALL IP es un sistema de tecnología IP utilizado en hospitales y residencias de mayores de gran flexibilidad que permite la integración junto a sistemas existentes de comunicación hospitalaria. VISOCALL IP gestiona las llamadas de paciente enfermería mediante tecnología IP, así como el control de TV, Radio, Sistemas de entretenimiento y otros sistemas en una única plataforma.

La red, basada en tecnología IP, constituye una manera económica, segura y ampliable, por todas sus funciones, para el sector sanitario. VISOCALL IP está certificado por VDE 0834, que asegura la fiabilidad y disponibilidad permanente ALL IN ONE, ONE FOR ALL.