Suntem aici pentru dumneavoastră.

Suntem aici pentru dumneavoastră.
SCHRACK SECONET AG România

Str. Mântuleasa nr. 15, corp A, et. 1, sector 2
RO-023961 Bucureşti, România

Vânzări şi relaţii comeciale
tel. +40 372 756 316
fax +40 372 899 242
email bucuresti@schrack-seconet.ro

Suport tehnic
tel. +40 371 383 809
email tehnic@schrack-seconet.ro


Contact

Dacă doriţi să luaţi legătura cu birourile din Austria ori filialele şi reprezentanţele noastre din străinătate, găsiţi în continuare datele lor de contact.


Birourile noastre în Austria:


SCHRACK SECONET AG Viena, Austria Inferioară şi Burgenland

Eibesbrunnergasse 18
A-1120 Wien
Tel. / Fax: +43 1 81157-0 / 1010
email: office@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Austria Superioară

A-4060 Leonding-Hart
Kornstraße 16
Tel. / Fax: +43 732 677900-0 / 2110
email: gslinz@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Steiermark

A-8055 Graz
Neuseiersberger Straße 157
Tel. / Fax : +43 316 407676-0 / 2210
email: gsgraz@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Tirol

A-6020 Innsbruck
Dr. Franz-Werner-Straße 36
Tel. / Fax: +43 512 365366-0 / 2310
email: gsinnsbruck@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Salzburg

A-5020 Salzburg
Vogelweiderstraße 44a
Tel. / Fax: +43 662 887122-0 / 2410
email: gssalzburg@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Vorarlberg

A-6850 Dornbirn
Sebastianstraße 13a
Tel. / Fax: +43 5572 51199-0 / 2510
email:gsdornbirn@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Kärnten

Eiskellerstraße 3
A-9020 Klagenfurt
Tel. / Fax: +43 463 429362-0 / 2610
email: gsklagenfurt@schrack-seconet.com


 

 

Brourile noastre din străinătate:


SCHRACK SECONET sp.z.o.o. Polonia

Ul. Domaniewska 44a, bud. Platinium V
PL-02-672 Warsaw
Tel.: +48 22 33006-20
Fax: +48 22 33006-24
E-Mail: warsaw@schrack-seconet.pl


SCHRACK SECONET sp.z.o.o. Polonia

Ul. Wierzbiecice 1
PL-61-569 Poznan
Tel.: +48 61 8333153
Fax: +48 61 8335037
E-Mail: poznan@schrack-seconet.pl


SCHRACK SECONET sp.z.o.o. Polonia

Ul. Mydlana 1
PL-51-502 Wroclaw
Tel.: +48 71 3450095
Fax: +48 71 3450095
E-Mail: wroclaw@schrack-seconet.pl


SCHRACK SECONET sp.z.o.o. Polonia

Al. Grunwaldzka 82
CH Manhattan
PL-80-244 Gdansk
Tel.: +48 58 7677010
Fax: +48 58 7677010
E-Mail: gdansk@schrack-seconet.pl


SCHRACK SECONET sp.z.o.o. Polonia

Ul. Jasnogorska 23 lok 17
PL-31-358 Kraków
Tel.: +48 12 6371174
E-mail: krakow@schrack-seconet.pl


SCHRACK SECONET AG Slovacia

Mudrochova 2
SK-83527 Bratislava - Raca
Tel.: +421 2 446355-95
Fax: +421 2 446355-94
E-Mail: bratislava@schrack-seconet.sk


SCHRACK SECONET org.sl Republica Cehă

Újezd., Štítová 283
CZ-149 00 Prague 4
Tel.: +420 2 7478-2284
Fax: +420 2 7478-2300
E-Mail: prague@schrack-seconet.cz


SCHRACK SECONET AB Suedia

Västberga Allé 60, Plan D
SE-126 30  Hägersten 
Tel.: +46 8 6801860
Fax: +46 8 7111260
E-Mail: stockholm@schrack-seconet.se


SCHRACK SECONET AG Rusia

Ul. Staroalexejevskaja 5, Bau 11
4. Etage, Büro Nr. 414
RU-129626 Moscow
Tel.: +7 495 5105015
Fax: +7 495 5105015
E-Mail: moscow@schrack-seconet.ru


SCHRACK SECONET AG Turcia

Ögun Is Merkezi Kasap Ismail Sokak no.: 5/5
TR-34 722 Kadiköy-Istanbul
Tel.: +90 216 34551-99
Fax: +90 216 34551-39
E-Mail: istanbul@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET Kft. Ungaria

Fehérvári út 89-95
HU-1119 Budapest
Tel.: +36 1 46443-00
Fax: +36 1 46443-03
E-Mail: budapest@schrack-seconet.hu

Gesztenyefa út 4
HU-9027 Győr
Tel.: +36 96 9991-30
Fax: +36 96 9991-31

Arany János u. 55
HU-4025 Debrecen
Tel.: +36 52 5352-22
Fax: +36 52 5352-23
E-Mail: agnes.kungler@schrack-seconet.hu


SCHRACK SECONET AG India

C-704A, 7th Floor
Pioneer Urban Square
Sector-62 
Golf Course Ext. Road, Gurgaon,
IN-Haryana
Tel.: +91 124 4141501
Fax: +91 124 4141501
E-Mail: a.guglani@schrack-seconet.com


HEKATRON VERTRIEBS GMBH Germania

Brühlmatten 9
D-79295 Sulzburg
Tel.: +49 7634 5000
Fax.: +49 7634 6419
E-Mail: info@hekatron.de


SECURITON GMBH Germania

Von-Drais-Strasse 33
D-77855 Achern
Tel.: +49 7841 6223-0
Fax: +49 7841 6223-10
E-Mail: info@securiton.de

In order to continuously improve our service for you, we use cookies on our website. Further information on cookies and data protection can be found here. By using this website you agree to the use of cookies.

Estimado visitante,

Estamos en proceso de mejora de nuestra página web con una versión en español.
Entretanto puede visitar la página web en inglés y descargar nuestro catálogo pinchando aquí.


La empresa, con sede central en Viena, desarrolla, diseña y fabrica sistemas de comunicación en Austria.

VISOCALL IP es un sistema de tecnología IP utilizado en hospitales y residencias de mayores de gran flexibilidad que permite la integración junto a sistemas existentes de comunicación hospitalaria. VISOCALL IP gestiona las llamadas de paciente enfermería mediante tecnología IP, así como el control de TV, Radio, Sistemas de entretenimiento y otros sistemas en una única plataforma.

La red, basada en tecnología IP, constituye una manera económica, segura y ampliable, por todas sus funciones, para el sector sanitario. VISOCALL IP está certificado por VDE 0834, que asegura la fiabilidad y disponibilidad permanente ALL IN ONE, ONE FOR ALL.