Contatti in Austria

Stiria

Schrack Seconet AG
A-8055 Graz, Neuseiersberger Straße 157
T +43 316 407676-0, F +43 316 407676-2210  
gsgraz@schrack-seconet.com


Il vostro contatto per la distribuzione, le vendite e l'assistenza clienti:
 
Direzione vendite Stiria
Christoph Jaritz
T/F: +43 316 407676 - 2201 / 2210
c.jaritz@schrack-seconet.com


Centro di Assistenza Tecnica
Ing. Josef Szabo
T/F: +43 316 407676 - 2251 / 2250
j.szabo@schrack-seconet.com


Vendite Sistemi di rivelazione incendi
Gerald Ulrich
T/F: +43 316 407676 - 2212 / 2210
g.ulrich@schrack-seconet.com


Vendite Sistemi di comunicazione
Erich Grebenar
T/F: +43 316 407676 - 2211 / 2210
e.grebenar@schrack-seconet.com


Vendite Sistemi di sicurezza
Thomas Leodolter
T/F: +43 316 407676-2213 / 2210  
t.leodolter@schrack-seconet.com


In order to continuously improve our service for you, we use cookies on our website. Further information on cookies and data protection can be found here. By using this website you agree to the use of cookies.

Estimado visitante,

Estamos en proceso de mejora de nuestra página web con una versión en español.
Entretanto puede visitar la página web en inglés y descargar nuestro catálogo pinchando aquí.


La empresa, con sede central en Viena, desarrolla, diseña y fabrica sistemas de comunicación en Austria.

VISOCALL IP es un sistema de tecnología IP utilizado en hospitales y residencias de mayores de gran flexibilidad que permite la integración junto a sistemas existentes de comunicación hospitalaria. VISOCALL IP gestiona las llamadas de paciente enfermería mediante tecnología IP, así como el control de TV, Radio, Sistemas de entretenimiento y otros sistemas en una única plataforma.

La red, basada en tecnología IP, constituye una manera económica, segura y ampliable, por todas sus funciones, para el sector sanitario. VISOCALL IP está certificado por VDE 0834, que asegura la fiabilidad y disponibilidad permanente ALL IN ONE, ONE FOR ALL.