Contatti in Austria

Burgenland

Schrack Seconet AG - Direzione Generale
Eibesbrunnergasse 18, A-1120 Vienna
T/F: +43 1 81157-0 / 1010 
office@schrack-seconet.com

 

Vedi dove siamo su Google Maps


Sales Manager Vienna / Lower Austria / Burgenland
Ing. Markus Korunka
T/F: +43 1 81157-2001 / 2010
m.korunka@schrack-seconet.com


Planning Management Vienna / Lower Austria / Burgenland
Ing. Andreas Grusch
T/F: +43 1 81157-2031 / 2010
a.grusch@schrack-seconet.com


Supporto tecnico
Johann Roth
T/F: +43 1 81157-2701 / 2710
j.roth@schrack-seconet.com


Service Management   
Ing. Markus Zeiner, BSc.
T/F: +43 1 81157-2901 / 2910
m.zeiner@schrack-seconet.com


Sales - Fire alarm systems - Vienna
Johannes Mayer 
T/F: +43 1 81157-2012 / 2010   
j.mayer@schrack-seconet.com  

Walter Fürst 
T/F: +43 1 81157-2013 / 2010 
w.fuerst@schrack-seconet.com


Sales - Communications systems - Vienna
Andreas Hamedinger
T/F: +43 1 81157-2021 / 2010
a.hamedinger@schrack-seconet.com


Sales Security systems Vienna
Ing. Franz Preßl
T/F: +43 1 81157-2061 / 2010
f.pressl@schrack-seconet.com


Repair department
Michael Kettner 
T/F: +43 1 81157-7212 / 7210
reparatur@schrack-seconet.com


In order to continuously improve our service for you, we use cookies on our website. Further information on cookies and data protection can be found here. By using this website you agree to the use of cookies.

Estimado visitante,

Estamos en proceso de mejora de nuestra página web con una versión en español.
Entretanto puede visitar la página web en inglés y descargar nuestro catálogo pinchando aquí.


La empresa, con sede central en Viena, desarrolla, diseña y fabrica sistemas de comunicación en Austria.

VISOCALL IP es un sistema de tecnología IP utilizado en hospitales y residencias de mayores de gran flexibilidad que permite la integración junto a sistemas existentes de comunicación hospitalaria. VISOCALL IP gestiona las llamadas de paciente enfermería mediante tecnología IP, así como el control de TV, Radio, Sistemas de entretenimiento y otros sistemas en una única plataforma.

La red, basada en tecnología IP, constituye una manera económica, segura y ampliable, por todas sus funciones, para el sector sanitario. VISOCALL IP está certificado por VDE 0834, que asegura la fiabilidad y disponibilidad permanente ALL IN ONE, ONE FOR ALL.