We are here for you.

Header
Contact us

Would you like to contact us? Our employees in the Austrian branch offices as well as our subsidiaries and representative offices abroad will be happy to assist.


Your contact partner(s) in Austria:


SCHRACK SECONET AG Vienna, Lower Austria and Burgenland

Eibesbrunnergasse 18
A-1120 Wien
Tel. / Fax: +43 1 81157-0 / 1010
E-mail: office@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Upper Austria

A-4060 Leonding-Hart
Kornstraße 16
Tel. / Fax: +43 732 677900-0 / 2110
E-mail: gslinz@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Styria

A-8055 Graz
Neuseiersberger Straße 157
Tel. / Fax: +43 316 407676-0 / 2210
E-mail: gsgraz@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Tyrol

A-6020 Innsbruck
Dr. Franz-Werner-Straße 36
Tel. / Fax: +43 512 365366-0 / 2310
E-mail: gsinnsbruck@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Salzburg

A-5020 Salzburg
Vogelweiderstraße 44a
Tel. / Fax: +43 662 887122-0 / 2410
E-mail: gssalzburg@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Vorarlberg

A-6850 Dornbirn
Sebastianstraße 13a
Tel. / Fax: +43 5572 51199-0 / 2510
E-mail: gsdornbirn@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET AG Carinthia

Eiskellerstraße 3
A-9020 Klagenfurt
Tel. / Fax: +43 463 429362-0 / 2610
E-mail: gsklagenfurt@schrack-seconet.com


 

 

Your contact partner(s) abroad:


SCHRACK SECONET Polska Sp.z.o.o ul.

Ul. Domaniewska 44a, bud. Platinium V
PL-02-672 Warsaw
Tel.: +48 22 33006-20
Fax: +48 22 33006-24
E-Mail: warsaw@schrack-seconet.pl


SCHRACK SECONET Polska Sp.z.o.o

Ul. Wierzbiecice 1
PL-61-569 Poznan
Tel.: +48 61 8333153
Fax: +48 61 8335037
E-Mail: poznan@schrack-seconet.pl


SCHRACK SECONET Polska Sp.z.o.o

Ul. Mydlana 1
PL-51-502 Wroclaw
Tel.: +48 71 3450095
Fax: +48 71 3450095
E-Mail: wroclaw@schrack-seconet.pl


SCHRACK SECONET Polska Sp.z.o.o

Al. Grunwaldzka 82
CH Manhattan
PL-80-244 Gdansk
Tel.: +48 58 7677010
Fax: +48 58 7677010
E-Mail: gdansk@schrack-seconet.pl


SCHRACK SECONET Polska Sp.z.o.o

Ul. Jasnogorska 23 lok 17
PL-31-358 Kraków
Tel.: +48 12 6371174
E-mail: krakow@schrack-seconet.pl


SCHRACK SECONET AG Slovakia

Mudrochova 2
SK-83527 Bratislava - Raca
Tel.: +421 2 446355-95
Fax: +421 2 446355-94
E-Mail: bratislava@schrack-seconet.sk


SCHRACK SECONET org.sl Czech Republic

Újezd., Štítová 283
CZ-149 00 Prague 4
Tel.: +420 2 7478-2284
Fax: +420 2 7478-2300
E-Mail: prague@schrack-seconet.cz


SCHRACK SECONET AB Sweden

Västberga Allé 60, Plan D
SE-126 30  Hägersten 
Tel.: +46 8 6801860
Fax: +46 8 7111260
E-Mail: stockholm@schrack-seconet.se


SCHRACK SECONET AG Russia Ul.

Ul. Staroalexejevskaja 5, Bau 11
4. Etage, Büro Nr. 414
RU-129626 Moscow
Tel.: +7 495 5105015
Fax: +7 495 5105015
E-Mail: moscow@schrack-seconet.ru


SCHRACK SECONET AG Turkey

Ögun Is Merkezi Kasap Ismail Sokak no.: 5/5
TR-34 722 Kadiköy-Istanbul
Tel.: +90 216 34551-99
Fax: +90 216 34551-39
E-Mail: istanbul@schrack-seconet.com


SCHRACK SECONET Kft . Hungary

Fehérvári út 89-95
HU-1119 Budapest
Tel.: +36 1 46443-00
Fax: +36 1 46443-03
E-Mail: budapest@schrack-seconet.hu

Gesztenyefa út 4
HU-9027 Győr
Tel.: +36 96 9991-30
Fax: +36 96 9991-31

Arany János u. 55
HU-4025 Debrecen
Tel.: +36 52 5352-22
Fax: +36 52 5352-23
E-Mail: agnes.kungler@schrack-seconet.hu


SCHRACK SECONET AG Romania

Str. Mantuleasa nr. 15A et. 1, Sector 2
RO-023961 Bucharest
Tel.: +40 372 756316
Fax. +40 372 899242 
E-Mail: bucharest@schrack-seconet.ro


SCHRACK SECONET India Liaison Office

C-704A, 7th Floor
Pioneer Urban Square
Sector-62 
Golf Course Ext. Road, Gurgaon,
IN-Haryana
Tel.: +91 124 4141501
Fax: +91 124 4141501
E-Mail: a.guglani@schrack-seconet.com


HEKATRON VERTRIEBS GMBH Germany

Brühlmatten 9
D-79295 Sulzburg
Tel.: +49 7634 5000
Fax.: +49 7634 6419
E-Mail: info@hekatron.de


SECURITON GMBH Germany

Von-Drais-Strasse 33
D-77855 Achern
Tel.: +49 7841 6223-0
Fax: +49 7841 6223-10
E-Mail: info@securiton.de

In order to continuously improve our service for you, we use cookies on our website. Further information on cookies and data protection can be found here. By using this website you agree to the use of cookies.

Estimado visitante,

Estamos en proceso de mejora de nuestra página web con una versión en español.
Entretanto puede visitar la página web en inglés y descargar nuestro catálogo pinchando aquí.


La empresa, con sede central en Viena, desarrolla, diseña y fabrica sistemas de comunicación en Austria.

VISOCALL IP es un sistema de tecnología IP utilizado en hospitales y residencias de mayores de gran flexibilidad que permite la integración junto a sistemas existentes de comunicación hospitalaria. VISOCALL IP gestiona las llamadas de paciente enfermería mediante tecnología IP, así como el control de TV, Radio, Sistemas de entretenimiento y otros sistemas en una única plataforma.

La red, basada en tecnología IP, constituye una manera económica, segura y ampliable, por todas sus funciones, para el sector sanitario. VISOCALL IP está certificado por VDE 0834, que asegura la fiabilidad y disponibilidad permanente ALL IN ONE, ONE FOR ALL.