Kontakte in Österreich

Tirol

SCHRACK SECONET AG

Dr. Franz-Werner-Straße 36
A-6020 Innsbruck
T/F: +43 512 365366-0 / 2310


Ihre Ansprechpartner für Vertrieb und Kundendienst:

Vertrieb und Verkauf

Martin Pataky
T/F: +43 512 365366-2301 / 2310
gsinnsbruck@schrack-seconet.com


Leitung Technischer Kundendienst
Daniel Gspan
T: +43 512 365366-2351
d.gspan@schrack-seconet.com


Osttirol

SCHRACK SECONET AG

Eiskellerstraße 3
A-9020 Klagenfurt
T/F: +43 463 429362-0 / 2610
gsklagenfurt@schrack-seconet.com


Ihre Ansprechpartner für Vertrieb, Verkauf und Kundendienst:

Vertrieb und Verkauf

Stefan Eberwein
T/F: +43 463 429362 - 2601 / 2610
s.eberwein@schrack-seconet.com


Technischer Kundendienst
Ing. Boris Manesinger
T: +43 463 429362-2651
kundendienst-klagenfurt@schrack-seconet.com


Verkauf / Projektierung  
Dipl.-HTL-Ing. Hardy Wohlfahrt
T: +43 463 429362-2611
h.wohlfahrt@schrack-seconet.com


Um unser Service für Sie stetig zu verbessern, verwenden wir auf unserer Website Cookies. Weitere Informationen zu Cookies und Datenschutz finden Sie hier.
Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Estimado visitante,

Estamos en proceso de mejora de nuestra página web con una versión en español.
Entretanto puede visitar la página web en inglés y descargar nuestro catálogo pinchando aquí.


La empresa, con sede central en Viena, desarrolla, diseña y fabrica sistemas de comunicación en Austria.

VISOCALL IP es un sistema de tecnología IP utilizado en hospitales y residencias de mayores de gran flexibilidad que permite la integración junto a sistemas existentes de comunicación hospitalaria. VISOCALL IP gestiona las llamadas de paciente enfermería mediante tecnología IP, así como el control de TV, Radio, Sistemas de entretenimiento y otros sistemas en una única plataforma.

La red, basada en tecnología IP, constituye una manera económica, segura y ampliable, por todas sus funciones, para el sector sanitario. VISOCALL IP está certificado por VDE 0834, que asegura la fiabilidad y disponibilidad permanente ALL IN ONE, ONE FOR ALL.