Kontakte in Österreich

Burgenland

SCHRACK SECONET AG - Headquarter

Eibesbrunnergasse 18
1120 Wien
T: +43 50 857
office@schrack-seconet.com


Ihre Ansprechpartner für Vertrieb und Kundendienst:

Leitung Geschäftsstelle Wien, Niederösterreich und Burgenland

Ing. Markus Korunka
T: +43 50 857-2001
m.korunka@schrack-seconet.com


Leitung Projektmanagement Wien, Niederösterreich und Burgenland
Ing. Andreas Grusch
T: +43 50 857-2031
a.grusch@schrack-seconet.com 


Leitung Technischer Kundendienst
Peter Zangger
T: +43 50 857-2701
p.zangger@schrack-seconet.com


Leitung Servicemanagement
Ing. Markus Zeiner, BSc.
T: +43 50 857-2901
m.zeiner@schrack-seconet.com


Bereichsleiter Verkauf Brandmeldesysteme
Ing. Johannes Mayer
T: +43 50 857-2012
j.mayer@schrack-seconet.com

Ing. Wolfgang Ernst
T: +43 50 857-2037
w.ernst@schrack-seconet.com


Bereichsleiter Verkauf Kommunikationssysteme
Andreas Hamedinger
T: +43 50 857-2021
a.hamedinger@schrack-seconet.com


Bereichsleiter Verkauf Sicherheitssysteme
Franz Friedrich
T: +43 50 857-2063
f.friedrich@schrack-seconet.com

Alen Mijatovic
T: +43 50 857-2061
a.mijatovic@schrack-seconet.com


Reparaturabteilung
Michael Kettner
T: +43 50 857-7212
reparatur@schrack-seconet.com


Kärnten

SCHRACK SECONET AG

Eiskellerstraße 3
9020 Klagenfurt
T: +43 50 857-2600
gsklagenfurt@schrack-seconet.com


Ihre Ansprechpartner für Vertrieb und Kundendienst:

Vertrieb und Verkauf Kärnten und Osttirol

Stefan Eberwein
T: +43 50 857-2601
s.eberwein@schrack-seconet.com


Technischer Kundendienst Kärnten und Osttirol
Ing. Boris Manesinger
T: +43 50 857-2651
kundendienst-klagenfurt@schrack-seconet.com


Verkauf/Projektierung Kärnten und Osttirol
Dipl.-HTL-Ing. Hardy Wohlfahrt
T: +43 50 857-2611
h.wohlfahrt@schrack-seconet.com


Niederösterreich

SCHRACK SECONET AG - Headquarter

Eibesbrunnergasse 18
1120 Wien
T: +43 50 857
office@schrack-seconet.com


Ihre Ansprechpartner für Vertrieb und Kundendienst:

Leitung Geschäftsstelle Wien, Niederösterreich und Burgenland

Ing. Markus Korunka
T: +43 50 857-2001
m.korunka@schrack-seconet.com


Leitung Projektmanagement Wien, Niederösterreich und Burgenland
Ing. Andreas Grusch
T: +43 50 857-2031
a.grusch@schrack-seconet.com 


Leitung Technischer Kundendienst
Peter Zangger
T: +43 50 857-2701
p.zangger@schrack-seconet.com


Leitung Servicemanagement
Ing. Markus Zeiner, BSc.
T: +43 50 857-2901
m.zeiner@schrack-seconet.com


Bereichsleiter Verkauf Brandmeldesysteme
Ing. Johannes Mayer
T: +43 50 857-2012
j.mayer@schrack-seconet.com

Ing. Wolfgang Ernst
T: +43 50 857-2037
w.ernst@schrack-seconet.com


Bereichsleiter Verkauf Kommunikationssysteme
Andreas Hamedinger
T: +43 50 857-2021
a.hamedinger@schrack-seconet.com


Bereichsleiter Verkauf Sicherheitssysteme
Franz Friedrich
T: +43 50 857-2063
f.friedrich@schrack-seconet.com

Alen Mijatovic
T: +43 50 857-2061
a.mijatovic@schrack-seconet.com


Reparaturabteilung
Michael Kettner 
T: +43 50 857-7212
reparatur@schrack-seconet.com


Salzburg

SCHRACK SECONET AG

Vogelweiderstraße 44a
5020 Salzburg
T: +43 50 857 - 2400


Ihre Ansprechpartner für Vertrieb und Kundendienst:

Vertrieb und Verkauf
Niko Paralis
T: +43 50 857-2401
gssalzburg@schrack-seconet.com


Technischer Kundendienst
Thomas Lederbauer
T: +43 50 857-2451
kundendienst-salzburg@schrack-seconet.com


Steiermark

SCHRACK SECONET AG

Neuseiersberger Straße 157
8055 Graz
T: +43 50 857 - 2200
gsgraz@schrack-seconet.com


Ihre Ansprechpartner für Vertrieb und Kundendienst:

Vertriebsleitung Steiermark und Süd-Burgenland
Dipl.-Ing. (FH) Christoph Jaritz  
T: +43 50 857-2201
c.jaritz@schrack-seconet.com


Technischer Kundendienst
Ing. Josef Szabo
T: +43 50 857-2251
j.szabo@schrack-seconet.com


Verkauf Brandmeldesysteme
Gerald Ulrich 
T: +43 50 857-2215
g.ulrich@schrack-seconet.com


Verkauf Kommunikationssysteme
Gernot Vollmann
T: +43 50 857-2214
g.vollmann@schrack-seconet.com


Verkauf Sicherheitssysteme
Hannes Höller
T: +43 50 857-2213
h.hoeller@schrack-seconet.com


Tirol

SCHRACK SECONET AG

Dr. Franz-Werner-Straße 36
6020 Innsbruck
T: +43 50 857-2300


Ihre Ansprechpartner für Vertrieb und Kundendienst:

Vertrieb und Verkauf

Martin Pataky
T: +43 50 857-2301
gsinnsbruck@schrack-seconet.com


Leitung Technischer Kundendienst
Daniel Gspan
T: +43 50 857-2351
d.gspan@schrack-seconet.com


Oberösterreich

SCHRACK SECONET AG

Dr. Herbert-Sperl-Ring 3
4060 Leonding
T: +43 50 857-2100


Ihre Ansprechpartner für Vertrieb und Kundendienst:

Vertrieb und Verkauf    

Niko Paralis
T: +43 50 857-2101
gslinz@schrack-seconet.com


Technischer Kundendienst  
Ing. Gerhard Königstorfer
T: +43 50 857-2151
g.koenigstorfer@schrack-seconet.com


Wien

SCHRACK SECONET AG - Headquarter

Eibesbrunnergasse 18
1120 Wien
T: +43 50 857
office@schrack-seconet.com


Ihre Ansprechpartner für Vertrieb und Kundendienst:

Leitung Geschäftsstelle Wien, Niederösterreich und Burgenland

Ing. Markus Korunka
T: +43 50 857-2001
m.korunka@schrack-seconet.com


Leitung Projektmanagement Wien, Niederösterreich und Burgenland
Ing. Andreas Grusch
T: +43 50 857-2031
a.grusch@schrack-seconet.com 


Leitung Technischer Kundendienst
Peter Zangger
T: +43 50 857-2701
p.zangger@schrack-seconet.com


Leitung Servicemanagement
Ing. Markus Zeiner, BSc.
T: +43 50 857-2901
m.zeiner@schrack-seconet.com


Bereichsleiter Verkauf Brandmeldesysteme
Ing. Andreas Resch
T: +43 50 857-2011
a.resch@schrack-seconet.com

Robert Simon
T: +43 50 857-2017
r.simon@schrack-seconet.com


Bereichsleiter Verkauf Kommunikationssysteme
Andreas Hamedinger
T: +43 50 857-2021
a.hamedinger@schrack-seconet.com


Bereichsleiter Verkauf Sicherheitssysteme
Franz Friedrich
T: +43 50 857-2063
f.friedrich@schrack-seconet.com

Alen Mijatovic
T: +43 50 857-2061
a.mijatovic@schrack-seconet.com


Reparaturabteilung
Philipp Dinter 
T: +43 50 857-7211
reparatur@schrack-seconet.com


Vorarlberg

SCHRACK SECONET AG

Sebastianstraße 13a
6850 Dornbirn
T: +43 50 857-2500


Ihre Ansprechpartner für Vertrieb und Kundendienst:

Vertrieb und Verkauf

Martin Pataky
T: +43 50 857-2501
gsdornbirn@schrack-seconet.com


Technischer Kundendienst
Andreas Moosbrugger
T: +43 50 857-2551
kundendienst-dornbirn@schrack-seconet.com


Um unser Service für Sie stetig zu verbessern, verwenden wir auf unserer Website Cookies. Weitere Informationen zu Cookies und Datenschutz finden Sie hier.
Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden.

Estimado visitante,

Estamos en proceso de mejora de nuestra página web con una versión en español.
Entretanto puede visitar la página web en inglés y descargar nuestro catálogo pinchando aquí.


La empresa, con sede central en Viena, desarrolla, diseña y fabrica sistemas de comunicación en Austria.

VISOCALL IP es un sistema de tecnología IP utilizado en hospitales y residencias de mayores de gran flexibilidad que permite la integración junto a sistemas existentes de comunicación hospitalaria. VISOCALL IP gestiona las llamadas de paciente enfermería mediante tecnología IP, así como el control de TV, Radio, Sistemas de entretenimiento y otros sistemas en una única plataforma.

La red, basada en tecnología IP, constituye una manera económica, segura y ampliable, por todas sus funciones, para el sector sanitario. VISOCALL IP está certificado por VDE 0834, que asegura la fiabilidad y disponibilidad permanente ALL IN ONE, ONE FOR ALL.