Kontakty v Rakousku

Burgenland

SCHRACK SECONET AG - Headquarters

Eibesbrunnergasse 18
A-1122 Wien
T/F: +43 1 81157-0 / 1010
office@schrack-seconet.com


Vaše kontaktní osoby pro odbyt, prodej a servis: 

Vedení odbytu Vídeň / DR / BGLD

Ing. Markus Korunka
T/F: +43 1 81157 - 2001 / 2010
m.korunka@schrack-seconet.com


Vedení projektování / Vídeň / DR / BGLD 
Ing. Andreas Grusch
T/F: +43 1 81157-2031 / 2010
a.grusch@schrack-seconet.com


Technický servis 
Johann Roth
T/F: +43 1 81157 - 2701 / 2710
j.roth@schrack-seconet.com


Service Management
Ing. Markus Aubrunner, BSc.
T/F: +43 1 81157-2901 / 2910
m.aubrunner@schrack-seconet.com


Prodej požárních signalizačních systémů BGLD
Ing. Johannes Mayer
T/F: +43 1 81157-2012 / 2010
j.mayer@schrack-seconet.com

Walter Fürst
T/F: +43 1 81157-2013 / 2010
w.fuerst@schrack-seconet.com


Prodej komunikačních systémů BGLD 
Andreas Hamedinger
T/F: +43 1 81157-2021 / 2010
a.hamedinger@schrack-seconet.com


Prodej bezpečnostních systémů BGLD 
Ing. Franz Preßl
T/F: +43 1 81157-2061 / 2010
f.pressl@schrack-seconet.com

Josef Schmitzberger
T/F: +43 1 81157-2050 / 2010
j.schmitzberger@schrack-seconet.com


Oddělení oprav
Michael Kettner 
T/F: +43 1 81157-7212 / 7210
reparatur@schrack-seconet.com


Korutany

SCHRACK SECONET AG 

Eiskellerstraße 3
A-9020 Klagenfurt
T/F: +43 463 429362-0 / 2610
gsklagenfurt@schrack-seconet.com


Vaše kontaktní osoby pro odbyt, prodej a servis:

Prodej a odbyt

Stefan Eberwein
T/F: +43 463 429362 - 2601 / 2610
s.eberwein@schrack-seconet.com


Technický servis
Ing. Boris Manesinger
T: +43 463 429362 - 2651
kundendienst-klagenfurt@schrack-seconet.com


Sales and Project planning
Dipl.-HTL-Ing. Hardy Wohlfahrt
T: +43 463 429362 - 2611
h.wohlfahrt@schrack-seconet.com


Dolní Rakousy

SCHRACK SECONET AG - Headquarters

Eibesbrunnergasse 18
A-1122 Wien
T/F: +43 1 81157-0 / 1010
office@schrack-seconet.com


Vaše kontaktní osoby pro odbyt, prodej a servis: 

Vedení odbytu Vídeň / DR / BGLD

Ing. Markus Korunka
T/F: +43 1 81157 - 2001 / 2010
m.korunka@schrack-seconet.com


Vedení projektování / Vídeň / DR / BGLD 
Ing. Andreas Grusch
T/F: +43 1 81157-2031 / 2010
a.grusch@schrack-seconet.com


Technický servis 
Johann Roth
T/F: +43 1 81157 - 2701 / 2710
j.roth@schrack-seconet.com


Service Management
Ing. Markus Aubrunner, BSc.
T/F: +43 1 81157-2901 / 2910
m.aubrunner@schrack-seconet.com


Prodej požárních signalizačních systémů BGLD 
Ing. Johannes Mayer
T/F: +43 1 81157-2012 / 2010
j.mayer@schrack-seconet.com

Walter Fürst
T/F: +43 1 81157-2013 / 2010
w.fuerst@schrack-seconet.com

Ing. Wolfgang Ernst
T/F: +43 1 81157-2037 / 2010
w.ernst@schrack-seconet.com


Prodej komunikačních systémů BGLD 
Andreas Hamedinger
T/F: +43 1 81157-2021 / 2010
a.hamedinger@schrack-seconet.com


Prodej bezpečnostních systémů BGLD 
Ing. Franz Preßl
T/F: +43 1 81157-2061 / 2010
f.pressl@schrack-seconet.com

Josef Schmitzberger
T/F: +43 1 81157-2050 / 2010
j.schmitzberger@schrack-seconet.com


Oddělení oprav
Michael Kettner 
T/F: +43 1 81157-7212 / 7210
reparatur@schrack-seconet.com


Salcburksko

SCHRACK SECONET AG 

Vogelweiderstraße 44a
A-5020 Salzburg
T/F: +43 662 887122-0 / 2410


Vaše kontaktní osoby pro odbyt, prodej a servis:
 

Prodej a odbyt
René Wallner
T/F: +43 662 887122 - 2401 / 2410  
gssalzburg@schrack-seconet.com


Technický servis
Thomas Lederbauer
T: +43 662 887122 - 2451
kundendienst-salzburg@schrack-seconet.com


Štýrsko

SCHRACK SECONET AG 

Neuseiersberger Straße 157
A-8055 Graz
T/F: +43 316 407676-0 / 2210
gsgraz@schrack-seconet.com


Vaše kontaktní osoby pro odbyt, prodej a servis:
 
Vedení odbytu Štýrsko
Christoph Jaritz
T/F: +43 316 407676 - 2201 / 2210
c.jaritz@schrack-seconet.com


Technický servis
Ing. Josef Szabo
T/F: +43 316 407676 - 2251 / 2250
j.szabo@schrack-seconet.com


Prodej požárních signalizačních systémů
Gerald Ulrich 
T/F: +43 316 407676 - 2212 / 2210
g.ulrich@schrack-seconet.com


Prodej komunikačních systémů
Erich Grebenar
T/F: +43 316 407676 - 2211 / 2210
e.grebenar@schrack-seconet.com


Prodej bezpečnostních systémů
Thomas Leodolter
T/F: +43 316 407676-2213 / 2210  
t.leodolter@schrack-seconet.com


Tyrolsko

SCHRACK SECONET AG 

Dr. Franz-Werner-Straße 36
A-6020 Innsbruck
T/F: +43 512 365366-0 / 2310


Vaše kontaktní osoby pro odbyt, prodej a servis:

Prodej a odbyt

Martin Pataky
T/F: +43 512 365366 - 2301 / 2310
gsinnsbruck@schrack-seconet.com


Technický servis
Hans Peter Obrist
T: +43 512 365366 - 2351
kundendienst-innsbruck@schrack-seconet.com


Horní Rakousy

SCHRACK SECONET AG 

Kornstraße 16
A-4060 Leonding-Hart
T/F: +43 732 677900-0 / 2110


Vaše kontaktní osoby pro odbyt, prodej a servis:

Prodej a odbyt
Niko Paralis
T/F: +43 732 677900 - 2101 / 2110  
gslinz@schrack-seconet.com


Technický servis
Gerhard Königstorfer
T: +43 732 677900 - 2151
g.koenigstorfer@schrack-seconet.com


Vídeň

SCHRACK SECONET AG - Headquarters

Eibesbrunnergasse 18
A-1120 Wien
T/F: +43 1 81157-0 / 1010
office@schrack-seconet.com


Vaše kontaktní osoby pro odbyt, prodej a servis:
 
Vedení odbytu Vídeň / DR / BGLD
Ing. Markus Korunka
T/F: +43 1 81157 - 2001 / 2010
m.korunka@schrack-seconet.com


Vedení projektování / Vídeň / DR / BGLD 
Ing. Andreas Grusch
T/F: +43 1 81157-2031 / 2010
a.grusch@schrack-seconet.com


Technický servis 
Johann Roth
T/F: +43 1 81157 - 2701 / 2710
j.roth@schrack-seconet.com


Service Management
Ing. Markus Zeiner, BSc.
T/F: +43 1 81157-2901 / 2910
m.zeiner@schrack-seconet.com


Prodej požárních signalizačních systémů BGLD
Ing. Andreas Resch
T/F: +43 1 81157-2011 / 2010
a.resch@schrack-seconet.com

Ing. Johannes Mayer
T/F: +43 1 81157-2012 / 2010
j.mayer@schrack-seconet.com

Ing. Wolfgang Ernst
T/F: +43 1 81157-2037 / 2010
w.ernst@schrack-seconet.com


Prodej komunikačních systémů BGLD 
Andreas Hamedinger
T/F: +43 1 81157-2021 / 2010
a.hamedinger@schrack-seconet.com


Prodej bezpečnostních systémů BGLD 
Ing. Franz Preßl
T/F: +43 1 81157-2061 / 2010
f.pressl@schrack-seconet.com

Josef Schmitzberger
T/F: +43 1 81157-2050 / 2010
j.schmitzberger@schrack-seconet.com


Oddělení oprav
Michael Kettner 
T/F: +43 1 81157-7212 / 7210
reparatur@schrack-seconet.com


Vorarlbersko

SCHRACK SECONET AG

Sebastianstraße 13a
A-6850 Dornbirn
T/F: +43 5572 51199-0 / 2510


Vaše kontaktní osoby pro odbyt, prodej a servis:

Prodej a odbyt

Martin Pataky
T/F: +43 5572 51199 - 2501 / 2510
gsdornbirn@schrack-seconet.com


Technický servis
Andreas Moosbrugger
T: +43 5572 51199 - 2551
kundendienst-dornbirn@schrack-seconet.com


In order to continuously improve our service for you, we use cookies on our website. Further information on cookies and data protection can be found here. By using this website you agree to the use of cookies.

Estimado visitante,

Estamos en proceso de mejora de nuestra página web con una versión en español.
Entretanto puede visitar la página web en inglés y descargar nuestro catálogo pinchando aquí.


La empresa, con sede central en Viena, desarrolla, diseña y fabrica sistemas de comunicación en Austria.

VISOCALL IP es un sistema de tecnología IP utilizado en hospitales y residencias de mayores de gran flexibilidad que permite la integración junto a sistemas existentes de comunicación hospitalaria. VISOCALL IP gestiona las llamadas de paciente enfermería mediante tecnología IP, así como el control de TV, Radio, Sistemas de entretenimiento y otros sistemas en una única plataforma.

La red, basada en tecnología IP, constituye una manera económica, segura y ampliable, por todas sus funciones, para el sector sanitario. VISOCALL IP está certificado por VDE 0834, que asegura la fiabilidad y disponibilidad permanente ALL IN ONE, ONE FOR ALL.